http://www.kinomania.ru/pics/posters/2/2z63x.jpg
Страна: Россия
Год: 2011
Продюсер: Дмитрий Лесневский
Режиссер: Александр Зельдович
Сценарий: Александр Зельдович, Владимир Сорокин
Оператор: Александр Ильховский
Композитор: Леонид Десятников
В ролях: Максим Суханов, Нина Лощинина, Виталий Михальцов, Виталий Кищенко, Даниил Козловский, Даниэла Стоянович, Джастин Уодделл, Антон Хабаров, Олег Поплавский, Игорь Скурихин, Сергей Лобынцев, Руслан Ягудин, Алексей Королев, Игорь Серебряный и др.
Производство: REN Film.

Россия, 2020 год. В стране торжествуют стабильность и процветание, найден уникальный вариант общественного устройства, гарантирующий справедливое распределение общественных благ.
Герои фильма принадлежат к элите страны. Они обеспечены, влиятельны и, казалось бы, счастливы. Но их молодость уходит, а любовь3D со временем потеряла былой накал. Они не могут с этим смириться и отправляются в горы Алтая, где по слухам есть заброшенный с советских времен астрофизический комплекс – накопитель космических частиц. Местные жители называют его проще – мишень. Тот, кто проводит в центре мишени какое-то время, вновь обретает молодость и остроту чувств.
В Москву герои возвращаются совсем другими, абсолютно счастливыми, людьми. Но вместе с чувством бесконечной свободы и силы, до предела обостряются черты характеров и скрытые страсти героев. Каждый из них оказывается один на один со своим взбунтовавшимся «я»…

Интересные факты о фильме:
Замысел картины возник в декабре 2005 года. Съемки начались в апреле 2007 года.
География съемок оказалась обширной: Москва, Подмосковье, горный Алтай (на границе с Монголией), Камчатка, Англия, Гонконг.
Специально для съемок из Франции были доставлены два концепт-кара. Они должны были сыграть роль автомобилей будущего. На первой машине в фильме передвигается герой Максима Суханова, на второй – Николай (Виталий Кищенко).
Размер мишени в диаметре – более одного километра. Меньшая часть конструкции была привезена на Алтай из Москвы. Все остальное будет «достроено» с помощью компьютерной графики.
Английская актриса Джастин Уодделл с начала съемок учит русский язык, чтобы впоследствии озвучивать свою героиню. Если это действительно произойдет, этот случай станет первым в истории мирового кинематографа.